Xreferat.com » Рефераты по истории » Присоединение Украины к России

Присоединение Украины к России

был взят турками в плен; он пробыл два года в Константинополе, научился там турецкому языку и восточным обычаям, что ему впоследствии пригодилось. После примирения Польши с Турцией, Зиновий возвратился в отечество, служил в казацкой службе и получил чин сотника.

21 См: Россия – Украина: история взаимоотношений. Институт славяноведения и балканистики РАН. Отв. ред А.И. Миллер и др. – М. Языки русской культуры 1997

22 Не задолго до смерти, Б. Хмельницкий послу Беневскому, посланному польским королем Ян-Казимиром, с предложением примириться казакам с Польшей и сбросить московскую протекцию, сказал: «Я одной ногой стою в могиле, и на закате дней не прогневаю Бога нарушением обета царю московскому. Раз я поклялся ему в верности, сохраню ее до последней минуты».

23 История России от древнейших времен до 1861г. /Под ред Н. И. Павленко. М. Высш. Шк. 2001с.221

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: