Xreferat.com » Рефераты по коммуникации и связи » Изучение линейных кодов

Изучение линейных кодов

Лабораторная работа № 3

Изучение линейных кодов


Цель работы: Экспериментальное исследование принципов формирования линейных кодов цифровых систем передачи.


1.Исходный:


Изучение линейных кодов


2. Код ЧПИ формируется по принципу: 0 а 0, единицы поочередности меняют свою полярность. Код ЧПИ используется в первичных ЦСП ИКМ-30-4, ИКМ-30С.

Изучение линейных кодов


3. Код НДВ-3. В коде контролируется количество нулей, если оно превосходит 3, то они заменяются вставкой: 000V или B00V. Если количество информационных единиц между двумя вставками нечетно, то используется 000V, если четно, то вставка B00V. B – единица, которая формируется по правилу чередования полярностей. V – единица, которая повторяет полярность предыдущей единицы.


Изучение линейных кодов

4. Абсолютный биимпульсный код


Изучение линейных кодовИзучение линейных кодов

Изучение линейных кодов


5. Относительный биимпульсный код формируется по принципу: 1 – кодируется изменением предыдущего состояния, 0 – сохранением состояния. Биимпульсные коды используются в ЦПС абонентских линий связи.


Изучение линейных кодов

6. Код CMI. В коде CMI единицы преобразуются в импульсы с полярностью, противоположной полярности импульса, который соответствовал предыдущей единицы и затянуты на тактовый интервал, 0 а


Изучение линейных кодов

Код CMI рекомендован МККТТ для использования на цифровом стыке для сигналов четвертого уровня иерархии со скоростью передачи 139,264 Мбит/с.

Заключение


Эффективность конкретного кода зависит от области его применения и, в особенности, от канала связи. При практическом выборе конкретного помехоустойчивого кода необходимо также учитывать скорость его декодирования и сложность технической реализации.

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: