Xreferat.com » Рефераты по медицине и здоровью » Остроконечные кондиломы

Остроконечные кондиломы

Что такое ?

Остроконечные кондиломы — это маленькие выросты телесного цвета, которые могут появляться на половых органах и вокруг заднего прохода. Остроконечные кондиломы вызывает вирус папилломы человека.

Как можно заразиться остроконечными кондиломами?

Остроконечными кондиломами можно заразится при половом контакте во влагалище и прямую кишку, реже при половом контакте а рот.

Как проявляются остроконечные кондиломы?

От момента заражения до появления остроконечных кондилом может пройти от нескольких недель до 9 месяцев (обычно 1—3 мес).

На половых органах появляются бородавчатые образования розового или телесного цвета. Размер элементов — от 1 мм до нескольких сантиметров. Высыпания могут быстро расти, постепенно приобретая вид цветной капусты.

Инфекция, вызванная вирусом папилломы человека, часто протекает бессимптомно.

Чем опасны остроконечные кондиломы и инфекция, вызванная вирусом папилломы человека?

Во-первых, остроконечные кондиломы причиняют много беспокойств больному и препятствует нормальной половой жизни.

Кроме того, некоторые типы вируса папилломы человека могут приводить к развитию рака шейки матки.

Как проводится диагностика остроконечных кондилом и инфекции, вызванной вирусом папилломы человека?

При типичных остроконечных кондиломах диагностика основана на клинической картине. В сомнительных случаях материал направляют в лабораторию для дополнительных исследований (ДНК-диагностика), результаты которых станут известны через 1—2 сут.

Как лечат остроконечные кондиломы?

В настоящее время полностью уничтожить вирус в организме не удается. Применяют различные методы удаления остроконечных кондилом (жидкий азот, электрокоагуляция, лазерная терапия, различные лекарственные препараты для местного применения). В ряде случаев назначают дополнительное лечение (иммунотерапию и т. д.). Иногда остроконечные кондиломы возникают повторно. Самостоятельное удаление остроконечных кондилом не рекомендуется, так как это может привести к повреждению здоровых тканей или спровоцировать дальнейший рост высыпаний.

Ваши половые партнеры.

Если у Вас были или есть остроконечные кондиломы, пользуйтесь презервативами для того, чтобы не заразить полового партнера. Если у Вас с половым партнером были половые контакты без презерватива, убедите партнера пройти обследование (даже если у него нет проявлений заболевания).

Если Вам нужна помощь с академической работой (курсовая, контрольная, диплом, реферат и т.д.), обратитесь к нашим специалистам. Более 90000 специалистов готовы Вам помочь.
Бесплатные корректировки и доработки. Бесплатная оценка стоимости работы.

Поможем написать работу на аналогичную тему

Получить выполненную работу или консультацию специалиста по вашему учебному проекту
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Похожие рефераты: